25

05/2023

Университеты обсудят образовательные и научные проекты для горных профессий

30 мая 2023 года ФГАНУ «Социоцентр» проведет профильную секцию «Горные профессии – образовательные и научные проекты»

Мероприятие состоится в рамках весенней сессии Высшего горного совета при организационной поддержке Ассоциации горнопромышленников России. Его цель – обсуждение практического применения новых цифровых технологий в подготовке высококвалифицированных кадров, развитие современных профильных образовательных программ, эффективное взаимодействие образовательных организаций с отраслевыми партнерами.

Участники встречи обсудят такие темы как связь геологической науки и образования; применение инновационных технологий в образовании и на производстве; взаимодействие университетов и горнопромышленных предприятий, направленное на повышение уровня подготовки молодых специалистов.

В качестве слушателей в мероприятии примут участие представители более 30 российских университетов, связанных с различными направлениями подготовки кадров для горнодобывающей промышленности.

Принять участие профильной секции «Горные профессии – образовательные и научные проекты» возможно по предварительной регистрации.

Контактное лицо по вопросам участия в мероприятии — Шишкова Анна Дмитриевна, специалист Отдела организации мероприятий ФГАНУ «Социоцентр».

Контакты для регистрации:
e-mail: shishkovaad@sociocenter.info
Тел: +7 (915) 094-18-44