20

03/2024

В Социоцентре стартовал курс повышения квалификации

20 марта на площадке ФГАНУ «Социоцентр» начался цикл семинаров по программе дополнительного профессионального образования «Проектирование и реализация программы развития образовательной организации высшего образования». Обучение продлится три дня. Цель мероприятия — рассказать участникам об инструментах решения задач в области проектирования и реализации программы развития российских университетов.

 
photo1710930650 (1).jpeg
В течение трех дней участниками будут изучены пять модулей:
• оценка стратегического потенциала вуза;
• стратегическое управление вузом;
• выстраивание программы развития вуза;
• модель управления вузом;
• финансовое сопровождение образовательной деятельности.

Руководитель Социоцентра профессор Андрей Келлер рассказал участникам курса о ключевой цели программы развития вуза: «Программа развития нужна не для того, чтобы получить финансирование или статус участника, а для обеспечения будущего университета. Любая из них включает в себя четыре ключевых аспекта — текущее положение, желаемый результат, стратегию достижения целей и методы оценки эффективности».

Обучение проходит в очном формате на площадке Социоцентра по адресу г. Москва, Тверской б-р, д. 13, стр. 1.

Напомним, что в сентябре 2023 года ФГАНУ «Социоцентр» запустил новое направление в своей деятельности — образовательную платформу для получения дополнительного профессионального образования по проектированию и реализации программ развития университетов, педагогическому дизайну образовательных программ высшего образования, организации и управлению международной деятельностью университетов.